ব্রেকিং

x

অর্থনীতি ডেস্ক

ইউক্রেনে বেসামরিক গাড়িবহরে ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় নিহত ২৩

শুক্রবার, ৩০ সেপ্টেম্বর ২০২২ | ৬:৫০ অপরাহ্ণ |

ইউক্রেনে বেসামরিক গাড়িবহরে ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় নিহত ২৩
সংগৃহীত ছবি

রাশিয়ার ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় ইউক্রেনের অন্তত ২৩ জন নিহত ও ২৮ জন আহত হয়েছে বলে দেশটির আঞ্চলিক গভর্নর ওলেকজান্দার স্তারুখ জানিয়েছেন।

শুক্রবার ইউক্রেনের দক্ষিণাঞ্চলীয় শহর জাপোরিজিয়ার প্রান্তে এক বেসামরিক গাড়িবহরে এ হামলার ঘটনা ঘটে।

এক প্রতিবেদনে রয়টার্স জানায়, নিহত ও আহতরা সবাই বেসামরিক। ক্ষেপণাস্ত্রের বিস্ফোরণে চারদিকে ধ্বংসাবশেষ ছড়িয়ে ছিটিয়ে পড়েছে, শার্পনেলের আঘাতে গাড়িগুলো ঝাঁঝড়া হয়ে গিয়েছে। বহরের অধিকাংশ গাড়ি ও তিনটি মাইক্রোবাসের জানালা উড়ে গেছে। ক্ষেপণাস্ত্রের আঘাতে একটি গর্ত তৈরি হয়েছে। পুলিশ ও জরুরি বিভাগের কর্মীরা হতাহতদের সরিয়ে নিতে ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়েছে।

চলতি বছরের ২৪ ফেব্রুয়ারি ইউক্রেনে কথিত ‘বিশেষ সামরিক অভিযান’ শুরু করা রাশিয়া ইচ্ছাকৃতভাবে বেসামরিকদের লক্ষ্যস্থল করার কথা অস্বীকার করেছে, যদিও তাদের আক্রমণে ইউক্রেনের শহর ও নগরগুলো ধ্বংসস্তূপে পরিণত হয়েছে।

×
News Image
বিস্তারিত কমেন্টে…

Development by: webnewsdesign.com