ব্রেকিং

x

স্পিকারের সাথে কানাডায় নিযুক্ত বাংলাদেশের হাইকমিশনারের সৌজন্য সাক্ষাৎ

সোমবার, ১২ ফেব্রুয়ারি ২০২৪ | ১১:৫৬ অপরাহ্ণ |

স্পিকারের সাথে কানাডায় নিযুক্ত বাংলাদেশের হাইকমিশনারের সৌজন্য সাক্ষাৎ
সংগৃহীত ছবি

জাতীয় সংসদের স্পিকার ড. শিরীন শারমিন চৌধুরী এমপি’র সাথে আজ তাঁর কার্যালয়ে কানাডায় নিযুক্ত বাংলাদেশের হাইকমিশনার খলিল রহমান সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছেন।

সাক্ষাৎকালে তাঁরা বাংলাদেশ ও কানাডার মধ্যকার দ্বিপাক্ষিক বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ক, ব্যবসা-বাণিজ্য, সংসদীয় মৈত্রী গ্রুপসহ বিভিন্ন বিষয়ে আলোচনা করেন।

ড. শিরীন শারমিন চৌধুরী বলেন, কানাডা ও বাংলাদেশের মধ্যে বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ক রয়েছে। ব্যবসা-বাণিজ্যসহ বিভিন্ন খাতে সহযোগিতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে দুই দেশের সরকার কাজ করে চলেছে।

স্পিকার বলেন, সংসদীয় মৈত্রী গ্রুপের পারস্পরিক সফর বিনিময়ের মাধ্যমে কানাডা-বাংলাদেশ বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ক আরও বৃদ্ধি করা যেতে পারে।

কানাডায় নিযুক্ত বাংলাদেশের হাইকমিশনার খলিল রহমান বলেন, কানাডাতে বাংলাদেশ থেকে পণ্য রপ্তানি অন্য যে কোন সময়ের তুলনায় বৃদ্ধি পেয়েছে।

এসময় তিনি জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের আত্মস্বীকৃত খুনী নূর চৌধুরীকে বাংলাদেশে ফিরিয়ে আনার ব্যাপারে স্পিকারকে অবগত করেন।
এসময় জাতীয় সংসদ সচিবালয়ের সংশ্লিষ্ট ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাগণ উপস্থিত ছিলেন।

×
News Image
বিস্তারিত কমেন্টে…

Development by: webnewsdesign.com